Воскресенье, 19.05.2024, 11:13


Главная
Регистрация
Вход
Гильдия "НАС РАТЬ" Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация гильдии "НАС РАТЬ" » Документы » Устав гильдии "HAC PATb"
Устав гильдии "HAC PATb"
БакланДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Верховный координатор
Группа: Воевода (ГильдМастер)
Сообщений: 62
Статус: Offline
Устав гильдии "HAC PATb"

Вступление:
Гильдия "НАС РАТЬ" создана для того, что бы всем её членам жилось в мире WoW более легко и интересно. Даже само осознание того, что ты не один в этом мире, что у тебя есть единомышленники, люди готовые помочь тебе и которым ты всегда готов помочь, придаёт уверенности.

Мы думаем, не каждому понравится гильдия, сколоченная наспех из совершенно незнакомых людей, разных взглядов и разных характеров, только ради 4 лишних букв рядом с ником.
Наша гильдия – сплочённая команда. Мы должны знать и доверять друг – другу. Как ты относишься к гильдии, так и она будет относиться к тебе.

Органы управления Гильдией:
• Гильдией управляют:
ГильдМастер. (Гильдмастер обладает абсолютными правами.)
Совет Гильдии (Члены совета, имеют все права. Принимают непосредственное участие в управлении гильдией. Всего 6 человек. При выходе из гильдии члена совета, на его место выбирается новый член совета из состава офицеров, путем голосования.)
• ГильдМастер участвует в решении всех основных вопросов в Гильдии, заведует приемом в Гильдию и решает все вопросы, которые не смогли решить другие органы управления.
Совет, совместно с ГильдМастером вырабатывает политику Гильдии, разрабатывает новые законы и занимается рассмотрением жалоб и заявлений от игроков.

Отношения внутри Гильдии:
Нет в мире одинаковых людей, как нет и одинаковых игроков. У каждого свой стиль и свои рамки, в котором он/она играет. Ты можешь быть не согласен с ним, но не надо обобщать это. Умные люди всегда смогут договориться.
Чем больше ты будешь принимать участие в жизни гильдии, тем больше будет отдача от гильдии. Если все члены гильдии будут играть согласованно, то сама гильдия будет сильнее.

Прием в гильдию:
Набор в гильдию осуществляется по классам в соответствии с востребованностью классов игроков для гильдии. Во внимание также принимаются раскладки талантов.
Также приоритет имеют игроки с частым и стабильным онлайном.
В гильдию принимаются игроки не ниже 75-го уровня. Игроки ниже 75-го уровня могут быть приняты только под поручительство члена совета гильдии или ГМа.
Гильдиец принимающий в гильдию, обязан написать в общих заметках игрока, дату окончания испытательного срока и имя "тренера" (например: до 01.01.08).

Испытательный срок для новичка 2 недели. В течение испытательного срока, игрок может быть исключен из гильдии, любым из членов совета.
В течение испытательного срока, игрок обязан:
- зарегистрироваться на форуме Гильдии (Обязательно под именем своего Персонажа WOW )
- ознакомится со всеми документами в разделе "Документы"
- прочитать темы относящиеся к его классу в разделе "Мануалы"
- установить аддоны, которые приняты обязательными в гильдии
- участвовать в голосованиях и обсуждениях проводимых на форумах

Увольнение из Гильдии:
Гильдиец имеет право в любой момент покинуть свою гильдию, однако такие шаги не приветствуются и в случае возвращения, может быть отказано во вступлении.
Игрок в ранге "Кандидат" может быть исключен из гильдии любым из членов совета или ГМом.
Игроки, прошедшие испытательный срок, могут быть уволены из гильдии только ГМом, или Советом, при наличии веских причин.
При уходе из гильдии, игрок обязан удалить свою информацию из раздела "Персонажи WoW"(удалять аккаунт на форуме не обязательно).

Общие Права и Обязанности:
Настоящий Гильдиец, должен заботиться о репутации гильдии и всячески способствовать ее развитию. Принимать активное участие в жизни гильдии, регулярно посещать форум Гильдии.
Игрок может иметь любое кол-во мультов, но все они будут иметь ранг «Трудовой Резерв» и в коментариях обязательно должно быть написано чей это мульт. Налог с мультов и игроков в ранге «Кандидат» не взымается. Получать повышения может только основной персонаж игрока.

Гильдиец имеет право:
Сменить Главного Персонажа (при этом старый главный персонаж будет понижен до «Трудового Резерва» и станет мультом) “Разрешается раз в месяц”
Попросить помощи у согильдийцев, при столкновении с Ордой.
Брать из ГильдБанка вещи для собственного пользования.

Запрещается:
Попрошайничество внутри гильдии, и тем более вне гильдии.
Иметь персонажей в других гильдиях.
Продавать вещи из ГильдБанка.

В гильдии действует следующая система взноснов в ГильдБанк:
Взносы по уровням в неделю:

70-74: 100
75-80: 200

Все согильдийцы должны относиться друг к другу с уважением, запрещается использовать нецензурные выражения в гильд-чате. Если дошло до выяснения отношений, то только в личке.

Мастера профессий (ГильдКрафтеры):
ГильдКрафтер – это назначенный представитель гильдии, определенной профессии.

• Гильдкрафтер обязан уделять время получению рецептов по своей профессии, которые используются игроками для ПвЕ прогресса гильдии.
• Гильдкрафтер обязан иметь все рецепты продаваемые у тренера и получаемые за репутацию, а также стараться покупать нужные рецепты на АХ, выбивать в инстах и с мобов.
• Гильдкрафтер обязан обеспечивать согильдийцам крафт по имеющимся у него рецептам за реагенты заказчика и не получая при этом оплату за ВоР реагенты.
• Гильдкрафтер получает все рецепты без ролла по своему профилю при условии, что в группе или рейде находятся только представители гильдии.
• Гильдкрафтер имеет право рассчитывать на помощь согильдийцев в фарме ВоР регов.

Согласно правил гильдии, существует официальный список гильдийских крафтеров, которым гильдия помогает ингредиентами и рецептами, чтобы обеспечить гильдмейтов всем им необходимым, для обеспечения прогресса гильдии.
Все профессии, выбранные гильдмейтами не из списка официальных крафтеров, прокачиваются ими самостоятельно и без расчета на централизованную помощь гильдии.

Каждый гильдмейт, при желании может собрать все ингредиенты для необходимого предмета, передать их крафтеру, и крафтер бесплатно изготовит этот предмет.
ВНИМАНИЕ, не надо спрашивать у мастера, какие необходимы ингредиенты, для этого существует http://www.wowhead.com/ или http://thottbot.com/. Нужно только спросить, может ли он сделать необходимый предмет (После принятия обязательным аддона GUILD ADS, возможности крафтера можно посмотреть в окне аддона ).

Гильд Чат:
В ГильдЧате строго запрещается использование ненормативной лексики.
Запрещается использование чата как средство переговоров между двумя людьми. Для этого рекомендуем использовать /w nickname
Любые сообщения расцененные руководством как флуд являются таковыми и как следствие приводят к предупреждению, а в последующем и к закрытию доступа к чату.
В случае нарушения правил поведения в чате Совет имеет право на 2 предупреждения нарушителю. Данные предупреждения отображаются в офицерских примечаниях. В случае если эти действия не оказали должного влияния, совет имеет право понизить игрока до ранга Наказанный сроком от одного дня до семи.

РАНГИ:
При удачном развитии игрока, а также при особых заслугах - ранг может быть повышен. Также, ранг может быть понижен в наказательных целях.
Менять ранг могут все члены Совета и некоторые офицерские ранги (см. полномочия рангов).
Ранги и их полномочия:

Наказанные (провинившиеся)
Чат Гильдии - Только чтение

Кандидат:
Чат Гильдии

Трудовой Резерв:
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка - только просмотр

Рядовой:
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка – возможность взять 2 вещи
2-я вкладка ГильдБанка - только просмотр

Защитник:
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка – возможность взять 2 вещи
2-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
3-я вкладка ГильдБанка - только просмотр

Мастер:
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
2-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
3-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
4-я вкладка ГильдБанка - только просмотр

Полководец:
50 голда из гильдбанка в день(Только ремонт)
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка – возможность взять 2 вещи
2-я вкладка ГильдБанка – возможность взять 2 вещи
3-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
4-я вкладка ГильдБанка - возможность взять 2 вещи
5-я вкладка ГильдБанка - только просмотр
Редактирование "Player's Note"
Редактирование "Officer's Note"
Чат Офицеров

Старейшина (особые условия):
100 голда из гильдбанка в день
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
2-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
3-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
4-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
5-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
Редактирование "Player's Note"
Редактирование "Officer's Note"
Чат Офицеров
Понижение Ранга

Советник:
150 голда из гильдбанка в день
Чат Гильдии
1-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
2-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
3-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
4-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
5-я вкладка ГильдБанка - полный доступ
Редактирование "Player's Note"
Редактирование "Officer's Note"
Чат Офицеров
Понижение Ранга
Прием в гильдию

Члены совета, имеют все права. Принимают непосредственное участие в управлении гильдией. Всего 6 человек. При выходе из гильдии члена совета, на его место выбирается новый член совета из состава офицеров, путем голосования.
Воевода (ГильдМастер):
Гильдмастер обладает абсолютными правами. При выходе из гильдии, новый Гильдмастер выбирается из совета, путем голосования.


Гильд мастер, ЕБАТЬ-КОЛОТИТЬ
 
Форум » Администрация гильдии "НАС РАТЬ" » Документы » Устав гильдии "HAC PATb"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024